О чуде Божием

Вопросы духовенству храма

О чуде Божием

Сообщение Lybov » 19 май 2010 20:58

О чуде Божием.
Хочу рассказать об одном очень большом чуде, которое произошло с моей очень близкой знакомой и одновременно спросить, как Вы к этому относитесь?
Это произошло почти два года назад, я об этом узнала несколько месяцев назад и считаю, что скрывать этого нельзя. Моя знакомая, которая, как рассказывала про себя. и раньше в Бога веровала, но на службе полностью никогда не отстаивала, да и в церковь ходила время от времени, но когда болели маленькие дети, всегда молитвами их лечила. Вернее исцелял, конечно, Господь, она только молилась ему, даже заикание у сына прошло без врачебного вмешательства.
Так вот, как-то она ехала на работу, сидела с закрытыми глазами и видит Бога в золотом сиянии, ярче солнца (в это время ей на ум пришло одно лишь слово Бог, и никаких больше мыслей не было). И протягивает ей золотой меч широкий, примерно 50см длиной, вкладывает ей в правую руку. Она еще так удивилась потом, меч показался ей широким, но в руке лег так удобно. И после этого Бог поднялся выше и исчез. Она была месяц в недоумении, не понимала, почему меч, для чего он нужен и где она должна его взять. Понимала только, что меч для добра.
После этого видения ее стало очень тянуть в церковь все сильнее и сильнее, и она стала ходить на службу каждую неделю. Появилась тяга к православной литературе, у нее никогда ни к чему не было раннее такого сильного интереса, как к православной литературе. И вот сначала в одной, потом в другой книге ей попадаются строки про меч православный. И тогда она поняла, что за меч ей вручил Господь, и после этого она сложила эти два события в одно: меч, что дал ей Бог и тягу к храму.
Я очень ей благодарна, что она привела меня к Богу, никто из родных не смог этого сделать, и удивляются, как у нее это получилось, она, как проповедница стала. Сама говорит, что это не она, а Бог меня привел в храм. И я в это поверила, меня никогда в жизни не тянуло так в церковь, как сейчас. И я у нее не последняя.
Она рассказала мне про это чудо, произошедшее с ней, только после того, как сводила меня зимой в храм исповедаться и причаститься. А до этого боялась, что я ей не поверю или посчитаю сумасшедшей. Она говорит, что только истинно верующий может поверить в такое чудо.
Вот я хочу узнать мнение у священников и верующих людей, как такое возможно с простым человеком?
Сама я ей верю, так как очень хорошо ее знаю.
Lybov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2010 18:31

Re: О чуде Божием

Сообщение Panov Andrey » 01 окт 2010 19:25

Возможно.
Господь дает нам возможность исправиться, что-то изменить в своей жизни. В том числе и через вот такие чудесные сны.

Моя тёща после первого инсульта, в тяжелом бессознательном состоянии увидела сон, в котором она ходила с дочкой вокруг храма и так не вошла в него. А на неё (с укоризной - не знаю) смотрела святая равноапостольная Нина.
Было это лет 10 назад. Было еще два инсульта. Мне удалось один раз соборовать и два раза причастить тёщу (понятно, священника вызывал).
Но вот уже четыре года никак не могу уговорить её причаститься. Всё время откладывает - ну вот, поправлюсь и сама до храма дойду (это с парализованной левой стороной!), неудобно священника отрывать, нет денег лишних и т.д.
Да, дочку-то её (супругу мою) креститься так и не могу уговорить.

Думаю, что сон был как-бы вразумляющим для тёщи, но она никак не хочет (или не может) одуматься и измениться, и показать добрый пример для дочки. Это её выбор.
Только вот жива она - после нескольких инсультов. Промысел БОЖИЙ? Не знаю.

Но надежд не теряю. Молюсь.
Помолитесь и вы за р.Б. грешную Нину, тёщу мою неразумную и болящую.
Panov Andrey
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2009 16:49
Откуда: Москва, м. "Орехово"

Re: О чуде Божием

Сообщение Lybov » 13 дек 2010 01:11

Спаси Господи, Андрей!
Прошу прощения за долгое молчание.
Мне сложно сказать про мою знакомую, что Господь ей дает, возможность исправиться или что-то другое, не знаю.
Расскажу другой случай: В нашей организации работает очень хорошая, добрая, отзывчивая женщина начальником одного отдела. Так вот она мне рассказала, что ей (в молодости) во сне снилась Богородица и Николай Чудотворец в тяжелые моменты ее жизни. Но в Бога она не верит и в храм она ходит изредка, чтобы поставить свечку за умерших, говорит, что ей там некомфортно.
Как она сказала, что, наверное есть какая-то высшая сила, но, что Бог сидит на облаке и на всех смотрит, как на картине она видела, в это не верит. Хотя, когда она видела во сне своего умершего мужа, просила его показать ей рай.
Господь всем желает спасения, кому-то через скорби, болезни.
За Вашу тещу Нину помолюсь.
Lybov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2010 18:31


Вернуться в Вопросы духовенству

cron