О группе поддержки заключенных при воскресной школе храма

Обсуждение вопросов работы с заключенными

О группе поддержки заключенных при воскресной школе храма

Сообщение Александр Николаевич » 13 фев 2009 15:17

При храме в честь иконы Божией Матери „Живоносный Источник“ уже не первый год существует группа поддержки заключённых. У группы есть свой сайт, который существует как раздел сайта храма. На сайте группы есть Форум, на котором, в частности, есть раздел „Правовая помощь заключённым“, где можно задать вопрос юристу.

После того, как у нас появился сайт, к нам стали присоединяться люди из разных приходов Москвы и Подмосковья и даже предлагать помощь из других городов и стран. Не все долго остаются с нами, и мы постоянно остро нуждаемся в помощи, особенно по переписке, но тем не менее мы уже называем свою группу межприходской. Собственно и Духовный Центр храма, в котором мы базируемся тоже открыт для всех, а не ограничивается прихожанами нашего храма.

Присоединиться к нашей православной межприходской Группе поддержки заключенных можно в Москве каждые пятницу и воскресенье

Группа поддержки заключенных при храме в честь иконы Божией Матери „Живоносный Источник“ в Царицыно собирается в эти дни (с 15 ч.) в Православном центре по адресу: ул. Солнечная, 2, для того, чтобы соборно потрудиться на пользу ближнему и собственной душе. К нам приходят прихожане разных храмов, но нас все равно еще очень мало...
Подробности см. на нашем сайте

У заключенных, которым мы стараемся помочь обрести веру, начать воцерковление, а порой и просто выжить в тех, поистине нечеловеческих условиях, в которых они часто пребывают, – много проблем. Но мы предлагаем Вам, для начала прийти просто почитать письма заключенных, помочь рассортировать их по срочности и виду обращений. Каждую неделю мы получаем до 50 писем, а за 2008 год, как и за предыдущий 2007-й, получили около 1500 и едва успеваем их читать.

Мы, конечно, должны предупредить всех, что это занятие не из веселых и не для тех, кто хочет просто развлечься или провести время с очевидной пользой – оно для тех, кто радеет о своем спасении.

Несколько перефразируя слова преподобного аввы Дорофея, сказанные о служении больным, можно сказать:
Разумно служащий заключенным служит для того, чтобы приобрести милостивое сердце, чувство сострадания: ибо кто имеет такую цель, тот – чтобы ни случилось с ним, – без смущения переносит все это, зная, что более заключенный благотворит ему, нежели он – заключенному“.

Мы ждём Вас!
Последний раз редактировалось Александр Николаевич 10 апр 2009 15:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Исправление опечаток
С любовью делайте добро!
Аватара пользователя
Александр Николаевич
Группа помощи заключенным
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2009 11:42
Откуда: Москва

Вернуться в Группа помощи заключенным

cron